СООБЩЕНИЯ В ПРЕССЕ


О проведении сбора Командования и Штаба Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азатского региона коллективной безопасности ОДКБ

С 5 по 8 июля с.г. в Бишкеке состоится оперативный сбор с приписным составом Командования и Штаба Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности (КСБР ЦАР) ОДКБ по теме: "Основы организации совместных боевых действий".

Сбор проводится на базе Объединенного учебного центра Министерства обороны Кыргызской Республики совместно с Объединенным штабом ОДКБ в соответствии с Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирования сил средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности на 2011 год.

В ходе мероприятия также планируется провести командно-штабную тренировку под руководством первого заместителя начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Ноговицына, на которой предусматривается отработать вопросы планирования совместной контртеррористической операции.

Целью сбора и командно-штабной тренировки является повышение профессиональных знаний, совершенствование слаженности приписного состава Командования и Штаба КСБР ЦАР, который привлекается к выполнению задач по планированию боевых действий.

Пресс-секретарь
Секретариата ОДКБ

Владимир Зайнетдинов
+7 495-795-27-10;
+7 495 698-77-75 
e-mail:  odkb-pressa@mail.ru; odkb-pressa@gov.ru