СООБЩЕНИЯ В ПРЕССЕ


На Урале впервые состоится международный турнир спецназа на Кубок ОДКБ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. На Урале впервые состоится международный турнир на Кубок ОДКБ "Спецназ мира против террора и наркоугрозы". Как сообщил сегодня журналистам министр по физической культуре и спорту Свердловской области Леонид Рапопорт, соревнования по комплексному единоборству начнутся 12 июля. В турнире примут участие представители силовых структур, подведомственных министерствам юстиции и внутренних дел, службе судебных приставов стран ОДКБ /Россия, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Беларусь, Армения, Киргизия, Азербайджан/ и ряда других государств.

"Команда Армении приезжает двумя составами. Интересна боевой подготовкой команда Вьетнама. Очень серьезна команда Украины, которая также подала заявку на участие в этих соревнованиях. Интересно, что среди участников будут и женские команды", - рассказал Рапопорт, отметив, что в программу соревнований включена демонстрация навыков противодействия террористам.


В Екатеринбурге пройдет Кубок ОДКБ по комплексному единоборству

Соревнования на Кубок ОДКБ

Источник фотографии: www.fke.ru

В прошлом году на турнире победила сборная команда ФССП России

В Екатеринбурге с 11 по 15 июля пройдет VIII Международный турнир по комплексному единоборству "Спецназ мира против террора и наркоугрозы" на Кубок ОДКБ.

Соревнования проводятся ежегодно в целях развития дружественных спортивных связей между сотрудниками спецподразделений силовых структур государств-членов ОДКБ. В прошлом году на турнире победила сборная команда ФССП России.

В нынешнем турнире примут участие сборные команды ФССП, ВВ МВД, МВД, ФСБ, МЧС, ФСО, ФСКН, ФСИН, Министерства юстиции, Министерства обороны, ФТС, ФМС, Службы внешней разведки, Министерства спорта, Государственной фельдъегерской службы, ЦС ОГО ВФСО "Динамо", а также сборные команды республик Беларусь, Казахстана, Армении, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Южной Осетии и Вьетнама.